Major Renault Новорижский
+7 (495) 153-77-72
Major Renault Цветочный
+7 (495) 153-80-07
Заказать звонок

В России состоится мировая премьера модели Renault

2021-12-22

Уже не в первый раз компания Renault для премьер своих новых моделей выбирает именно Россию. Так, например, именно в рамках Московского Международного автосалона в 2018 году состоялась презентация кросс-купе Renault Arkana. Продажи новинки стартовали в нашей стране, а затем модель стала доступна на остальных рынках.  

В данный момент компания анонсировала только одну новинку - кроссовер Austral, который в модельной линейке должен сменить устаревший Kadjar. Однако уже известно, что Renault Austral адресована европейским потребителям и на российском рынке в ближайшее время не появится. Поэтому вопрос, будет ли объектом мирового дебюта именно Austral, остается открытым. 

Не исключено, что речь идет о представлении третьего поколения Logan и Sandero, которые появятся в России в следующем году и будут отличаться от своих европейских собратьев Dacia Logan и Sandero и турецкого Renault Taliant. Но сомнительно, что показ новой генерации моделей для конкретного рынка можно назвать мировой премьерой. Дебютантом также может быть и битопливный седан Logan CNG, который появится у российских дилеров компании в начале следующего года. Кроме того, вполне допустимо, что Renault представит в России некую неанонсированную ранее модель, таким образом интрига сохраняется.