Major Renault Новорижский
+7 (495) 153-77-72
Major Renault Цветочный
+7 (495) 153-80-07
Заказать звонок

Renault Россия — один из создателей Центра информационных разработок

2019-02-14

Соглашение подписал генеральный директор компании Renault Россия Андрей Панков, а со стороны государственной власти — московский мэр Сергей Собянин. Цель документа — согласовать совместную работу, которая направлена на развитие автоматизированных интеллектуальных решений. Стороны планируют совместно разрабатывать продукты и IT-сервисы новых поколений. В том числе среди планов — разработки для улучшения в транспортной инфраструктуре российской столицы.

Мэр Москвы назвал подписание соглашение знаковым событием. По его словам, иностранный производитель теперь будет не просто заниматься выпуском автомобилей на столичном предприятии, но и создавать интеллектуальные решения. Они дадут стимул для разработки новых проектов, машин. Они помогут решить актуальные транспортные задачи мегаполиса.

В планах Renault Россия — в ближайшее пятилетие вложить в проект минимум 350 млн. рублей. Среди актуальных IT-разработок, по словам Сергея Собянина — решения для безопасного проезда по дорогам, оплаты парковки, диспетчеризации и т.д. Также в планах развитие большого направления, связанного с использованием возможностей искусственного интеллекта, созданием беспилотников. Мэр отметил, что сотрудничество с Renault — знаковое для государства, так как это один из самых авторитетных мировых автопроизводителей.