Major Renault Новорижский
+7 (495) 153-77-72
Major Renault Цветочный
+7 (495) 153-80-07
Заказать звонок

Renault показала интерьер кроссовера Austral

2022-01-26

На европейских рынках новый кроссовер Renault Austral появится весной 2022 года. Новинка придет на смену слегка “устаревшему” Kadjar, занимающему на данный момент в модельном ряду французского автопроизводителя место между кроссоверами Captur и Koleos. 

Тизер, дающий определенное представление о внешности нового Austral с демонстрацией затемненного профиля и формы оптики автомобиля, был опубликован несколько дней назад. Сейчас же по мнению компании наступила очередь показать зарисовки интерьера новой модели. 

Судя по опубликованному скетчу, салон кроссовера Renault Austral аналогичен салону электрического Renault Megane E-Tech. Новая модель получила такую же цифровую приборную панель, соединенную с большим сенсорным дисплеем мультимедийной системы OpenR Link суммарной площадью 774 квадратных сантиметра. Удобный Г-образный интерфейс обеспечивает водителю оптимальную доступность ко всем самым важным приборам управления. Ярким элементом интерьера новой модели является сплюснутое рулевое колесо, за счет формы которого водителю открывается улучшенный обзор расположенных за ним приборов.  

По уже опубликованной на сегодняшний день информации, кроссовер Austral построен на усовершенствованной платформе CMF-CD3 от Qashqai третьего поколения. В качестве силовых агрегатов для новой модели будут предложены исключительно гибридные установки. Базовым станет турбодвигатель 1.3 TCe в паре с 12-вольтовым стартер-генератором, далее следует 1.2 TCe с 48-вольтовым стартер-генератором, а самым мощным вариантом будет полноценный гибрид E-Tech мощностью 200 л.с. 

Кроссовер Austral станет одной из трех новых моделей Renault, производство которых будет организовано на испанском предприятии в городе Паленсия. Там же через год начнется сборка преемника Renault Koleos, а в 2024 году на конвейер встанет для новый купеобразный кроссовер с кодом RHN. К сожалению, в обозримом будущем появление этих моделей на российском рынке маловероятно.