Major Renault Новорижский
+7 (495) 153-77-72
Major Renault Цветочный
+7 (495) 153-80-07
Заказать звонок

В Женеве представлен Renault Kadjar

2015-03- 3

На автосалоне в Женеве французская компания Renault представила свой новый кроссовер Kadjar. Продажи нового автомобиля от «Рено» стартуют в середине 2015 года. 

Кроссовер Renault Kadjar

Кроссовер Renault Kadjar, премьера которого состоялась в ходе Женевского автосалона, вполне способен составить серьезную конкуренцию представителям С-сегмента. Презентацию новой модели провели старший вице-президент Renault по дизайну Лоренс ван ден Акер и старший вице-президент по маркетингу Микаэль ван дер Сандр, что подчеркивает особую важность нового кроссовера для французского автопроизводителя. Одновременно с новой моделью был представлен новый логотип и новый слоган компании Renault – Passion for life.

Кроссовер Renault Kadjar

Выполненный на одной платформе с кроссовером Nissan Qashqai, Каджар более крупный по габаритам: длина автомобиля составляет 4,45 метра, ширина – 1,84 метра, высота - 1,6 метра. За счет больших размеров Kadjar предлагает увеличенный на 42 литра в сравнении с соплатформенником объем багажника (472 литра) и еще около 30 литров дополнительного багажного пространства внутри салона.

Кроссовер Renault Kadjar

Интересной особенностью Renault Kadjar является возможность установки опционной стеклянной крыши, что создает визуальный эффект увеличенного внутреннего простора и обеспечивает дополнительную освещенность салона. Новый кроссовер оснащен развлекательной системой R-Link System 2 с навигацией TomTom, а также многочисленными системами безопасности.

Двигатели Каджара – два дизельных Energy dCi 110 и Energy dCi 130 и один бензиновый Energy TCe 130, будут комплектоваться 6-ступенчатой механической и автоматической коробками переключения передач. Покупатели смогут приобрести автомобиль как в переднеприводном варианте, так и в версии с системой полного привода, причем для более уверенного преодоления сложных участков пути в первом случае кроссовер получит систему Extended Grip, во втором – три режима, при переключении которых можно выбирать вариант передачи крутящего момента. 

Продажи новинки стартуют уже к середине текущего года. Первыми автомобиль смогут приобрести европейские автолюбители, затем новинка от «Рено» появится на рынках стран Средиземноморского бассейна, а еще позже в Китае. О вероятности поставок кроссовера Renault Kadjar в Россию пока не сообщается.