Major Renault Новорижский
+7 (495) 153-77-72
Major Renault Цветочный
+7 (495) 153-80-07
Заказать звонок

Программа адаптации от Renault — лауреат Лучших российских социальных проектов

2019-05-23

К таким выводам пришли эксперты престижной российской премии «Лучшие соц. проекты». Автопроизводителя наградили в рамках 7-1 Всероссийской программы и Форума, который признан самым большим мероприятием в отрасли социальной ответственности бренда.

Речь идет о программе реабилитации, которую специалисты Renault Россия разработали в партнерстве с центром психологической поддержки «Динамика» и творческим агентством BBDO Moscow. Реабилитационный курс предназначен для водителей, обеспечивает их поддержку в моральном направлении, а также помогает отрабатывать навыки вождения. На сегодняшний день социальный проект помог адаптироваться более, чем сотне водителей, которые до этого пережили плохой опыт попадания в аварии, и не могли возобновить полноценную езду за рулем.

Кроме того, проект привлек значительное внимание специалистов и общественности к проблеме адаптации водителей, которые попали в ДТП. Программа получила большой отклик, привлекла внимание заинтересованной общественности.

Все участникам проекта партнеры предоставляют несколько занятий с психологами. После моральной подготовки начинается этап практики вождения на защищенной, оборудованной площадке. Когда и эта вершина покорена — наступает черед выезда в город. Для этого используют специально подготовленный Renault Logan Stepway, с дополнительными педалями для инструктора. Все занятия в рамках курса реабилитации и адаптации — бесплатные.