Major Renault Новорижский
+7 (495) 153-77-72
Major Renault Цветочный
+7 (495) 153-80-07
Заказать звонок

Объявлена дата премьеры нового Renault Austral

2022-02-10

На протяжении нескольких последних месяцев компания Renault 

готовила публику к выходу на рынок новой модели, которая станет преемником уходящего кроссовера Kadjar. Однако крайне дозированная информация не содержала практически никаких деталей и ограничивалась тизерами и зарисовками вместо реальных фотографий. Наконец дата премьеры объявлена - она состоится 8 марта текущего года. Тем не менее, компания не раскрывает дополнительных подробностей, а значит интрига по-прежнему сохраняется.  

Новый Renault Austral построен на модернизированной платформе CMF-CD3 от Qashqai третьего поколения. Получить представление о внешности новой модели на данном этапе можно только по тизерам, рассмотреть на которых можно лишь новую геометрию силуэта автомобиля и форму передних фар и задних фонарей (аналогичная оптика устанавливается на Renault Megane E-Tech Electric). Особенностью уникального интерьера нового Austral является в том числе и передняя панель с цифровой приборкой за сплюснутым рулевым колесом и большим центральным тачскрином мультимедийной системы. 

Austral будет оснащаться исключительно гибридными силовыми установками. Это турбодвигатель 1.3 TCe в паре с 12-вольтовым стартер-генератором, двигатель 1.2 TCe с 48-вольтовым стартер-генератором и полноценный гибрид E-Tech мощностью 200 л.с. 

Кроссовер Renault Austral станет первой из трех новых моделей Renault, производство которых будет осуществляться на испанском заводе в Паленсии (именно там в настоящее время собирают Kadjar). Примерно через год на конвейер предприятия встанет еще не названная модель, которая придет на смену более крупному Renault Koleos, а в 2024 году начнется выпуск не имеющего аналога в линейке Renault купеобразного кроссовера с кодом RHN. Вероятнее всего, на российском рынке ни одна из этих моделей не появится.