Вопрос-ответ - категория Общее, страница 313
Ещё раз приветствую! Иещё один вопрос. Слышал, что на все седаны Меган с 1997 г в стандартном оборудовании шли 2 подушки безопасности, (водителя и переднего пассажира). Так ли это? Интересует двигатель F3R. (Машина покупалась у вас)
Здравствуйте Илья Андреевич. Наличие подушек в автомобиле зависит от комплектации и состояния автомобиля. Подробную информацию можете получить, позвонив по телефону 73-000-73. C уважением технический координатор Мельник Валерий.
В своё время эксплуатировал Святогор с двигателем F3R двигатель очень нравился, в плане надёжности и в плане характеристик. В ближайшее время хочу взять Меган 1999г с таким двигателем. В связи с этим вопрос: Идентичен ли двигатель F3R на Мегане двигателю F3R на Святогоре. В первую очередь в плане надёжности.(К примеру, идентичны ли сальники уставливаемые на эти движки для Мегана и Святогора) С Благодарностю и Уважением Илья Андреевич.
Здравствуйте Илья Андреевич. Двигатель F3R установленный Святогоре, похож на двигатель F3R Megane. Надежность зависит от состояния двигателя. О взаимозаменяемости сальников и других деталей точной информации не имеем. У нас есть каталог запчастей только на автомобили Renault. C уважением технический координатор Мельник Валерий. Волоколамское шоссе дом 93А, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 73-000-73.
Здраствуйте. Во сколько вы оцените scenic1? Покупал в апреле 2003г. новый. 2литра, АКПП, Климат-контроль, откр. зад. стекло, подогрев передних сидений, противотум. фары, перед. и зад. стеклоподъёмники. В отличном состоянии
Здравствуйте Григорий. Если Ваш автомобиль действительно 2003 г.в., то он по услуге трэй ин может быть принят ориентировочно за 12000 долларов. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 730-00-73. С уважением Павлов Николай, отдел комиссии.
Добрый день, в рено 19 у меня перестала мигать лампочка иммобилайзера на сильном морозе помогите что делать. Нет реакции в цепи не могу завести.
Здравствуйте Андрей. Необходимо доставить автомобиль к ближайшему дилеру Renault и Вам помогут решить проблему . C уважением технический координатор Мельник Валерий. Волоколамское шоссе дом 93А, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 73-000-73.
Добрый день, в рено 19 у меня перестала мигать лампочка иммобилайзера на сильном морозе помогите что делать. Нет реакции в цепи не могу завести.
Здравствуйте Андрей. Необходимо доставить автомобиль к ближайшему дилеру Renault и Вам помогут решить проблему . C уважением технический координатор Мельник Валерий. Волоколамское шоссе дом 93А, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 73-000-73.
Добрый день! У меня Renault Symbol 1.4 . Несмотря на холода машина заводится отлично , но уже второй день замечаю , что по-началу в момент переключения передачи или даже на холостом ходу ,т.е. когда педаль сцепления выжата или "полувыжата" резко возрастает шум мотора , такое ощущение, что я сильно перегазовываю, а педаль акселератора вообще не выжата! Минут через семь всё приходит в норму. Сцепление не прогрелось? Надеюсь, что несмотря на сумбур Вы поняли суть. Я понимаю, что очень сложно по такому непрофеесиональному вопросу определить причину, у меня по-любому скоро плановое ТО, но может Вы все-таки подскажете в чем причина. Может мне не стоит выжидать положенных км и приехать уже? Спасибо.
Здравствуйте Александр. Определить причину шума мотора, при выжатой педали сцепления по Вашему описанию не возможно. Необходима диагностика автомобиля. C уважением технический координатор Мельник Валерий. Волоколамское шоссе дом 93А, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 73-000-73.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли использовать на Renault Laguna полусинт.антифрикционное масло с дисульфидом молибдена? И посоветуйте наиболее подходящее масло для данной модели. СПАСИБО.
Здравствуйте. RENAULT предписывает применять для долива, а также для замены моторные масла по нормам ACEA A3, ACEA A5 или масла нормы API SJ, API SL, вязкость масла по SAE 0W40, 5W40- 5W50. Применение антифрикционных добавок не рекомендуется. В масле ELF EXCELLIUM 0W40 или ELF EXCELLIUM 5W50 присутствуют все необходимые присадки. Вы также можете использовать масла и других фирм, которым вы доверяете, с похожей вязкостью и качеством. C уважением технический координатор Мельник Валерий. Волоколамское шоссе дом 93А, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 73-000-73.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли использовать на Renault Laguna полусинт.антифрикционное масло с дисульфидом молибдена?
Здравствуйте Александр. RENAULT предписывает применять для долива, а также для замены моторные масла по нормам ACEA A3, ACEA A5 или масла нормы API SJ, API SL, вязкость масла по SAE 0W40, 5W40- 5W50. Применение антифрикционных добавок не рекомендуется. В масле ELF EXCELLIUM 0W40 или ELF EXCELLIUM 5W50 присутствуют все необходимые присадки. Вы также можете использовать масла и других фирм, которым вы доверяете, с похожей вязкостью и качеством. C уважением технический координатор Мельник Валерий. Волоколамское шоссе дом 93А, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 73-000-73.
При снятии - постановке аккумулятора на Renault Clio Symbol для подзарядки, нужно ли будет вводить код на сигнализацию или автомагнитолу? Если да то где узнать код?
Здравствуйте. Код магнитолы нужно будет вводить. Если его не окажется в сервисной книжке, то его можно будет заказать у нас на основание документов удостоверяющих право владения транспортным средством. Что касается кода сигнализации, то если у Вас стоит штатная сигнализация, то кода там нет. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 73-000-73. С уважением, Зенин Сергей, отдел запчастей Рено.
Здравствуйте! Машина Гранд Сценик 2005г.в. VIN VF1JM1BEH34096381, установлена крышка багажника гибкая, а хотелось бы жестскую на 80 кг., по описанию. Есть ли такая возможность? Спасибо.
Здравствуйте Юрий. Если речь идет об оригинальных закрытых верхних багажниках, то они существуют в 2-х вариантах. Первый вариант- багажник емкостью 405 литров; внешние размеры 2305*675*360 мм. Его стоимость составляет 48697 рублей. Второй вариант- багажник емкостью 320 литров; внешние размеры 2260*550*370 мм. Такой багажник стоит 23792 рубля. Данными о жесткости крышки багажника мы, к сожалению, не располагаем. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 730-00-73. С уважением Богомолов Александр, отдел запчастей Рено.