Вопрос-ответ - категория Сервис, страница 279
у меня Рено меган 2003г, 1.9dci
моя машинка пришла из Италии.
?вскоре начались загораться разные надписи, хотелосьбы узнать что они обозначают.
ANOMALIAFUNZIO NI VOLANTE
Здравствуйте Олег. Обратитесь к ближайшему дилеру Renault или к нам. Вам перепрограммируют панель на английский язык, и тогда можно ответить, что означает сообщение. С уважением Мельник Валерий, отдел технической информации, Москва, Цветочный проезд дом 4, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 737-89-98.
У меня Рено Логан, купил месяц назад, пробег 2000 км.. На автомобиле кроме штатного центрального замка ничего нет. Завел авто и вышел смести снег, автомобиль закрылся. Ключ в замке, двигатель работает, что делать???? Второго ключа я с собой не нашу, и авто с включенным двигателем не бросишь.
Здравствуйте Сергей. Вы можете вызвать нашу техническую помощь по телефону 730-07-47. C уважением Мельник Валерий, отдел технической информации. Москва, Цветочный проезд дом 4. Для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 737-89-98.
Здравствуйте,Меган2 2004г.Почему передний поворотник не горит,а лампочка целая,и в быстром режиме моргает поворотник,это где-то замыкает цепь?
Здравствуйте Евгений. Приезжайте, после диагностики автомобиля, Вам сообщат причину неисправности. По Вашему описанию невозможно определить, почему не моргает поворотник. Записаться на диагностику Вы можете по телефону 737-89-98. Москва, Цветочный проезд дом 4. C уважением Мельник Валерий, отдел технической информации.
Здравствуйте. У меня Рено Клио 2, 12.2001 г. выпуска 1600 куб.мл. 107 л.с. Вопрос: нужно ли менять масло в МКПП или оно заливается на весь срок службы автомобиля. Спасибо.
Здравствуйте Денис. Масло в МКПП заливается на весь срок эксплуатации автомобиля. (Замена при ремонте МКПП). С уважением Мельник Валерий, отдел технической информации, Москва, Цветочный проезд дом 4, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 737-89-98.
У меня Рено Логан, на станции мне сказали что заливали масло ELF EVOLUTION SXR 5w-40, но в магазинах я смог найти только 5w-30. Можно ли заливать это масло с такой вязкостью? Спасибо
Здравствуйте Алексей. Для Renault Logan используйте, моторные масла категории ACEA A1, ACEA A2, ACEA A3, ACEA A5, при их отсутствии масла категории API SJ, API SL или API SM. Вязкостью SAE 0W30--- 15W50, зависит от среднегодовой температуры. Подробно в книжке: Обслуживание автомобиля, раздел МОТОРНОЕ МАСЛО. Рекомендуется использовать масла копании ELF. С уважением Мельник Валерий, отдел технической информации, Москва, Цветочный проезд дом 4, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 737-89-98.
.
Рено Логан, пробег 7000 км. На холостом ходу стал глохнуть сначала на холодном двигателе, затем уже на разогретом. Но не каждый раз, иногда работает без проблем. Ездили в сервис, неисправность не определили. Что делать?
Здравствуйте Любовь. Для того чтобы давать рекомендации необходимо произвести диагностику. По Вашему описанию невозможно определить причину. Приезжайте, попробуем разобраться, необходимо наличие неисправности на момент диагностики. Записаться на диагностику Вы можете по телефону 737-89-98. Москва, Цветочный проезд дом 4. C уважением Мельник Валерий, отдел технической информации.
здравствуйте уменя рено меган, при езде зегорается на панели загароется знак в виде горизонтальной спирали в экране рядом со свечами накала
Здравствуйте Александр. Вам необходимо обратиться к любому дилеру для диагностики. Записаться на диагностику Вы можете по телефону 737-89-98. C уважением Мельник Валерий, отдел технической информации. Москва, Цветочный проезд дом 4.
Потерян ключ замка зажигания Рено Меган классик 2003 г. 1.4, как поменять имобилайзер с ключами или что нужно для того чтобы завести машину или отключить родную сигналку VF1LA0W0E28920570
Здравствуйте Сергей. Обратитесь к ближайшему дилеру Renault или к нам. Процедуру замены (регистрации) ключей можно производить только у дилера. C уважением Мельник Валерий, отдел технической информации. Москва, Цветочный проезд дом 4, для записи на ремонт, обращайтесь по телефону 737-89-98.
Renault Scenic II 2004 г. VIN VF1JBB0A32095873 двиг. K4MW761. Прбег 69000км. Треск при заводке холодного двигателя.Предварительно сдиагностированно:замена фазарегулятора.В поисках зап.част мне прдложили 7701474362, а коллеги на форумах советуют ставить 7701478079,как более модифицированную версию.Являются ли эти з.ч. взаимозаменяемыми, есть ли у Вас такие и сколько будет стоить замена фазарегулятора у Вас.Спасибо!
Здравствуйте Андрей. Информация о запасных частях предназначена только для служебного пользования. Стоимость работы по замене фазорегулятора 9 625 рублей, стоимость запчастей (рекомендуется к замене 8 позиций)- 21 553 рубля. С уважением Мельник Валерий, отдел технической информации, Москва, Цветочный проезд дом 4, для записи на замену фазорегулятора обращайтесь по телефону 737-89-98.
иммобилайзер настройка ключа инфрокрасного излучателя
Здравствуйте Руслан. Обратитесь к ближайшему дилеру Renault, Вам произведут диагностику и если всё исправно настроят (пропишут) ключи. С уважением Мельник Валерий, отдел технической информации, Москва, Цветочный проезд дом 4, для записи на диагностику, ремонт и по вопросу приобретения запчастей обращайтесь по телефону 737-89-98.